2. Гандбол
Мец, / ИА Красная Весна

Гандболистки ЦСКА крупно победили во Франции в матче Лиги чемпионов

Виктор Адамкевич. Гандбол. 1976

Победу над французским клубом «Мец» со счетом 32:24 (15:12) в матче Лиги чемпионов по гандболу среди женщин одержал московский ЦСКА 17 ноября.

Гандболистки ЦСКА в этом матче очень хорошо сыграли, как в обороне, так и в атаке. Если в первом тайме, который завершился со счетом 15:12 в пользу ЦСКА, «Мец» довольно часто преодолевал оборону ЦСКА скидками в линию, то во втором тайме армейские гандболистки лишили игроков французского клуба и этого оружия.

В атаке ЦСКА были неудержимы гандболистки задней линии, которые на троих забили 25 мячей из 32.

Правая полусредняя ЦСКА Анна Гросс с 12 забитыми голами стала лучшим бомбардиром встречи. Левая полусредняя Елена Михайличенко отличилась восемью забитыми голами, а разыгрывающая Карина Сабирова — пятью.

Оборона «Меца» явно не справилась с полностью восстановившейся после травмы Анной Грос. Попытка в середине второго тайма начать опекать словенского бомбардира персонально привела к тому, что разреженную оборону француженок, которая стала такой после того как один игрок «Меца» ушел персонально опекать Грос, легко преодолевали своими проходами Елена Михайличенко и Карина Сабирова.

ЦСКА провел один из лучших своих матчей в этом сезоне и заслуженно обыграл лидера чемпионата Франции, который очень редко проигрывает на своей площадке. Армейские гандболистки, добившись яркой и уверенной победы над очень сильным соперником, преподнесли подарок своему главному тренеру Флорентину Пера, которому 18 ноября исполнилось 42 года.

После этой победы ЦСКА завершил первый круг группового этапа Лиги чемпионов на 3-м месте

Гандбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа «В»

Турнирное положение (после 7 матчей). 1. «Дьер» (Венгрия) — 14 очков 2. «Мец» (Франция) — 10. 3. ЦСКА (Россия) — 9. 4. «Кристиансанд» (Норвегия) — 8. 5. «Оденсе» (Дания) — 8. 6. Севехоф — 4. 7. Крим — 3. 8. Кастамону — 0.

Напомним, уже 20 ноября ЦСКА в первом матче второго круга игр группового этапа Лиги чемпионов встретится в Словении с клубом «Крим», с которым 14 ноября в Москве армейские гандболистки сыграли вничью со счетом 21:21.