Казахстанец Бублик пробился в полуфинал теннисного турнира в Галле

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Казахстанский теннисист Александр Бублик в упорной борьбе победил итальянца Янника Синнера 23 июня в четвертьфинале травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

48 ракетка мира Бублик уверенно выиграл первый сет (7:5). Во второй партии при счете 2:0 в пользу казахстанца Синнер (9 место в рейтинге ATP) не смог продолжить матч. Матч продлился 57 минут.

По ходу матча Бублик выполнил шесть эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — два брейк-пойнта). На счету Синнера — две подачи навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт.

За выход в финал Бублик сразится с немцем Александром Зверевым. Турнир ATP-500 в Галле проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн (190 млн руб.).