Бразилия пробилась в 1/4 финала

Изображение: (cc) DavidRockDesign
Флаг Бразилии

Бразильская команда выиграла матч в 1/8 финала чемпионата мира у сборной Мексики на стадионе «Самара Арена» 2 июля со счетом 2:0, сообщает Спорт-Экспресс.

Матч проходил на заполненном до отказа стадионе «Самара Арена», построенном специально для чемпионата мира по футболу. Число болельщиков на стадионе было максимальным — 41 970 зрителей. Первый тайм закончился с нулевым счетом, в ворота мексиканцев были забиты голы Немаром на 51 и Роберто Фирмино на 87 минуте второго тайма.

Напомним, Бразилия пять раз выходила победителем на ЧМ по футболу, поэтому получили прозвище «Пентакампеоны» (порт. Pentacampeões) — пятикратные чемпионы мира, последний раз победа досталась Бразилии в 2002 году. Сборная Мексики лишь дважды доходила до 1/4 финала — в 1970 и 1986 годах.