Во Франции заявили, что готовятся к миру, живущему по праву сильнейшего

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Агрессивный зверь Запада
Агрессивный зверь Запада

Париж готовится к установлению в мире «права сильнейшего», заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро 4 января в эфире телеканала France 2.

Таким образом французский политик прокомментировал атаку вооруженных сил Соединенных Штатов на Венесуэлу.

«Франция принимает к сведению участившиеся нарушения принципов международного права и готовится к миру, живущему по праву сильнейшего», — сказал Барро.

При этом он подчеркнул, что власти Франции не одобряют действия США. По словам Барро, никто не поддержал это нападение США на Венесуэлу.

Напомним, 3 января президент США Дональд Трамп заявил, что США успешно атаковали Венесуэлу. При этом он уточнил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены с территории страны.

Позже Трамп объяснил действия Вашингтона против Венесуэлы и ее лидера имеющимися множественными доказательствами преступлений Мадуры. По информации Трампа, президент Венесуэлы лично курировал деятельность Cartel de los Soles (картеля солнц), который переправлял в США наркотики.

Министерство иностранных дел России призвало руководство США освободить президента Венесуэлы и его жену. В ведомстве выступили с призывом решить все имеющиеся между сторонами проблемы дипломатическим путем.

Читайте также: Китай призвал США немедленно освободить Мадуро и его супругу

Комментарии
Загружаются...