2. Футбол: еврокубки
Белфаст, / ИА Красная Весна

Финский ХИК одолел «Ларн» по сумме двух матчей в квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) picselweb

Финский ХИК добился ничьей во втором матче с североирландским ФК «Ларн» и вышел в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов 19 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле финской команды, закончился победой ХИК со счетом 1:0.

Во втором матче в основное время футболисты «Ларна» забили два гола, пропустив лишь один раз, и игра перешла в дополнительное время. Отличились у «Ларна» Ли Бонис (65-я минута с пенальти) и Джозеф Томсон (87-я минута). У ХИК гол на счету Туомаса Оллила (26-я минута).

В дополнительное время мяч в свои ворота оформил игрок ФК «Ларн» Шон Уонт на 97-й минуте.

2:2 — ничья в матче.

«Ларн»:

Фергюсон — Глинн, Доннелли, Болджер, Уонт, Косгроув — Гордон, Миллар, Слоун — Бонис, Райан.

ХИК:

Илиев — Оллила, Тенхо, Тойвио, Райтала — Кескинен, Лингман, Канеллопулос — Олусанья, Радулович, Сойри.

После этого матча ФК ХИК вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с норвежским «Мольде». Футболисты ФК «Ларн» выбыли из турнира.