Мельбурн, / ИА Красная Весна

Новак Джокович пробился в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович в четырех сетах взял верх над австралийцем Алексеем Попыриным 17 января в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

Первая ракетка мира Джокович уверенно взял первый сет со счетом 6:3. Вторая партия осталась за Попыриным (43 место в рейтинге ATP) — 4:6. Переломной в матче должна стала третья партия, которая вышла самой упорной — на тай-брейке успех праздновал Новак — 7:6 (7:4). Он же был сильнее в четвертом сете — 6:3. Матч продлился 3 часа и 11 минут.

По ходу матча Джокович выполнил 11 эйсов, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету Попырина — 17 подач навылет, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

В третьем круге Australian Open Новак Джокович встретится с аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри.

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.