Бостон, / ИА Красная Весна

«Нью-Йорк Никс» переиграл «Бостон Селтикс» в упорном матче НБА

Изображение: (сс) Michael Tipton
Логотип баскетбольной команды «Нью-Йорк Никс»

«Нью-Йорк Никс» во втором овертайме сломил сопротивление «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 6 марта на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне.

«Бостон» выиграл первую половину с разницей в семь очков, однако уже в третьей четверти «Никс» повел в счете. И все же в четвертой четверти «Селтикс» сравняли счет и перевели встречу в овертайм. Первый овертайм не выявил победителя, а во втором победу праздновали баскетболисты «Никс». Итоговый счет — 129:131 (34:31, 27:23, 26:34, 26:25, 8:8, 8:10), гостевая победа «Нью-Йорка».

Самым результативным игроком матча стал американский форвард «Бостона» Джейсон Тейтум, который оформил дабл-дабл — 40 очков, 11 подборов и 6 передач.

Наибольший вклад в победу «Нью-Йорка» внес американский защитник Иммануэль Куикли (38 очков, 8 подборов и 7 передач).