2. Футбол: Россия (РПЛ)
Бронницы, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Торпедо» обыграло «Енисей» в товарищеском матче

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Московское «Торпедо» с минимальной разницей в счете переиграло красноярский «Енисей» 20 июня в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону РПЛ.

Матч состоялся на стадионе «Учебно-тренировочного центра ГУОР» в Бронницах. Счет в матче на 41-й минуте открыл нападающий «Торпедо» Максим Турищев. Нападающий «Енисея» Анзор Саная на 66-й минуте реализовал пенальти и восстановил равновесие в счете.

Победу «Торпедо» принес точный удар с пенальти Константина Коржа на 83-й минуте. Итоговый счет — 2:1, победа «автозаводцев».

«Торпедо» (стартовый состав): Довбня, Петрунин, Назаров, Гапечкин, Редькович, Саплинов, Орехов, Полубояринов, Дорохов, Симонян, Турищев.

«Енисей» (стартовый состав): Ребров, Довбня, Феррейра, Марков, Масловский, Ланин, Канаплин, Иванов, Воронин, Саная, Глушков.