Эстония обвинила не то Россию, не то Белоруссию в нарушениях границ Литвы

Изображение: Цитата из х∕ф «12 разгневанных мужчин». Реж. Сидни Люмет. 1957. США
«Виновен!»
«Виновен!»

Вину на Россию за инциденты с воздушными шарами, залетающими в Литву, возложил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна 27 октября, комментируя закрытие литовско-белорусской границы, сообщает Delfi.

«Очевидно, что Россия через Белоруссию или сама Белоруссия провоцирует и в прямом смысле слова ставит в опасность гражданскую авиацию Литвы. Речь идет о вопросе территориальной целостности. В целом Белоруссия является „рукой“ России, которую последняя умело использует для гибридных нарушений границы», — сказал Цахкна.

Ранее сообщалось, что Литва закрывает на неопределенный срок все пропускные пункты на границе с Белоруссией. Поводом для закрытия стало появление в литовском воздушном пространстве воздушных шаров, которые заподозрили в контрабанде белорусских сигарет неустановленными лицами.

Комментарии
Загружаются...