Сборная Польши уступила Германии в отборе на ЧМ по баскетболу

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Сборная Германии на выезде переиграла команду Польши 28 ноября в квалификационном матче чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Игра проходила в польском городе Люблин на арене «Глобус». Первые две четверти остались за немецкими баскетболистами (13:16 и 17:24). В третьей десятиминутке была зафиксирована ничья — 21:21. Рывок сборной Польши в четвертой четверти (18:11) не спас ее от поражения. Итоговый счет — 69:72, выездная победа сборной Германии.

Самым результативным игроком встречи стал защитник сборной Германии Давид Кремер, набравший 24 очка. В составе сборной Польши наилучшую результативность продемонстрировал защитник Якуб Шенк (17 очков).

В отборочной группе D после двух матчей лидирует сборная Израиля (2 победы). У Эстонии и Германии — по одной победе и одному поражению. Замыкает квартет сборная Польши (2 поражения).

В следующем туре 25 февраля сборная Польши на выезде встретится с командой Эстонии, а немецкие баскетболисты отправятся в гости к команде Израиля.