В Новосибирске объявлен режим «черного неба»

Изображение: Александр Кульчицкий © ИА Красная Весна
Выбросы
Выбросы

Режим неблагоприятных метеоусловий по причине накопления вредных примесей в атмосфере объявлен в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского управления гидрометслужбы 7 февраля.

В Новосибирске режим «черного неба» продлится до 11 февраля. В Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске он будет держаться до 9 февраля.

«В период с 17.00 7 февраля до 17.00 11 февраля 2022 года на территории Новосибирска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности», — написано в сообщении.

Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов в атмосферу.

Режим «черного неба» — это явление, при котором на короткое время сочетаются метеорологические условия, когда в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются вредные (загрязняющие) вещества.

7 февраля режим «черного неба» продлен в красноярском Минусинске. Он также введен в столице Хакасии Абакане и втором по численности городе республики Черногорске.

Комментарии
Загружаются...