2. Футбол: Белоруссия
Брест, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» было сильнее «Динамо-Брест» в Высшей лиге

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Минское «Динамо» с разницей в два мяча переиграло брестское «Динамо» 6 ноября в матче 27-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «ГОСК Брестский» в Бресте.

Первый тайм завершился счетом 0:1 — в составе минчан отличился Даниил Зорин на 7-й минуте.

На 52-й минуте Павел Седько удвоил преимущество минского «Динамо». На 61-й минуте Дмитрий Бага вернул брестское «Динамо» в игру (1:2). Но последнее слово в матче осталось за минчанами — на 69-й минуте точку поставил Иван Бахар. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа минского «Динамо».

После этого матча брестское «Динамо» (27 очков) занимает девятое место в турнирной таблице Высшей лиги. Минское «Динамо» лидирует в чемпионате с 60 баллами в активе.