Роскосмос открыл Telegram-канал, чтобы сделать читателей «ближе к космосу»

Символика «Роскосмоса» [roscosmos.ru]
Символика «Роскосмоса» [roscosmos.ru]

Роскосмос призвал подписаться на его Telegram-канал, сообщается 20 июля на сайте госкорпорации.

«Подписывайтесь на наш Telegram-канал и другие страницы в социальных сетях, будем ближе к космосу вместе!», — говорится в сообщении.

Призыв опубликован Роскосмосом в день открытия «единственного официального канала» в мессенджере Telegram. В сообщении говорится, что госкорпорация продолжает расширять свое присутствие в соцсетях. И теперь, кроме страниц на Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, ВКонтакте, Одноклассники и Flickr, Роскосмос будет публиковать актуальные новости, фотоснимки и видеоролики о деятельности госкорпорации в Telegram.

Также в сообщении госкорпорации говорится, что Роскосмос стремится подать информацию о работе госкорпорации наиболее просто и качественно.

Напомним, 18 июня Роскомнадзор снял ограничение доступа к Telegram. Ранее, с апреля 2018 года, Telegram начали блокировать в России. Основанием для блокировки стало решение суда. В Роскомнадзоре заявляли, что мессенджер отказался передать ФСБ ключи шифрования.

Комментарии
Загружаются...