Мельбурн, / ИА Красная Весна

Павел Котов вышел во второй круг теннисного Australian Open

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой отечественного теннисиста Павла Котова над французом Адрианом Риндеркнешем завершился матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 14 января стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят четвертая ракетка мира одолел девяносто седьмого номера мировой классификации в упорном пятисетовом поединке. Итоговый счет — 7:5, 6:1, 6:7, 6:7, 6:3. Противостояние продолжалось четыре часа и сорок две минуты.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Флавио Коболли (Италия) — Николас Харри (Чили).

Australian Open в мужском одиночном разряде проходят с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна.Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.