Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» дома сенсационно проиграло «Витязю» в матче КХЛ

Виктор Васнецов. Витязь на распутье. 1882

Московское «Динамо» с минимальной разницей в счете уступило подмосковному «Витязю» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 29 января на льду «ВТБ Арены» в Москве.

Первый период завершился нулевой ничьей. Вторая двадцатиминутка осталась за «Динамо». Сначала на 31-й минуте Андрей Миронов не смог переиграть вратаря «Витязя» Максима Дорожко при исполнении буллита, а на 36-й минуте «Динамо» все же реализовало свое преимущество — отличился Павел Кудрявцев.

Ничего не предвещало беды для «динамовцев», но «Витязь» перевернул игру в течение двух минут в третьем периоде — на 45-й минуте Николай Тимашов счет сравнял, а на 46-й минуте Александр Дарьин забросил шайбу, которая стала победной для гостей.

Итоговый счет — 1:2, поражение московского «Динамо» (77 очков), которое располагается на второй строчке в Западной конференции КХЛ. «Витязь» (43 очка) — на последнем, 11 месте на Западе.