Галле, / ИА Красная Весна

Циципас в упорном матче пробился во второй круг турнира в Галле

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл француза Бенжамена Бонзи 14 июня в первом круге травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

Шестая ракетка мира из Греции Циципас выиграл первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:1), но провалил вторую партию — 1:6. В решающем сете грек победил со счетом 6:3 и пробился во второй круг.

По ходу матча Циципас исполнил 12 эйсов, трижды ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче француза (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Бонзи — шесть подач навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-пойнта из десяти.

За выход в третий круг турнира с призовым фондом почти €2,2 млн Стефанос Циципас поборется с австралийцем Ником Кирьосом.

В 2021 году победителем турнира в Галле стал французский теннисист Уго Умбер, переигравший в финале российского теннисиста Андрея Рублева.