Биатлонистка из РФ выиграла суперспринт на ЧЕ по биатлону

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первое золото в копилку команды России принесла Евгения Павлова, которая победила в суперспринте 26 февраля на чемпионате Европы по биатлону в Раубичи.

Точная стрельба на четырех огневых рубежах, а также общее время 16 минут 31,8 секунды принесли Евгении Павловой победу.

Второй стала украинка Елена Пидгрушная с одним дополнительным патроном и общим временем на 2,8 секунды больше, чем у россиянки. Третьей стала француженка Клоэ Шевалье с одним доппатроном и отставанием от лидера гонки в 5,5 секунды.

Итоги женского суперспринта в Раубичи: 1. Евгения Павлова (Россия) — 16:31,8 (0 штрафных кругов + 0 дополнительных патронов); 2. Елена Пидгрушная (Украина) — +2,8 (0+1); 3. Клоэ Шевалье (Франция) — +5,5 (0+1)… 9. Виктория Сливко (Россия) — +25,4 (0+1)… 11. Ульяна Кайшева (Россия) — +38,6 (0+3)… 22. Анастасия Поршнева (Россия) — +1:22.1 (3+3).

Кристина Резцова и Екатерина Глазырина не смогли пробиться в финал суперспринта, заняв 31-е и 73-е места соответственно.

Напомним, что суперспринт проходит в два этапа: квалификация и финал. В финал попадает 30 лучших по итогам квалификации.

Медальный зачет после женского суперспринта в Раубичи: 1. Белоруссия — 1 золото; 2. Россия — 1 золото; 3. Украина — 1 серебро, 1 бронза.