Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в финал турнира Masters в Майами

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Поражением российского теннисиста Андрея Рублева от поляка Хуберта Гуркача завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 3 апреля стало известно по окончании встречи.

23–летнему уроженцу Москвы не удалось навязать упорную борьбу своему сопернику, Гуркач праздновал победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.

В решающем поединке турнира Гуркач сыграет с итальянцем Янником Синнером, обыгравшим в полуфинале испанца Роберто Баутисту-Агуту: 5:7, 6:4, 6:4.

Ранее свои выступления на турнире завершили Даниил Медведев, проигравший в четвертьфинале испанцу Роберто Баутисте-Агуту, Аслан Карацев, уступивший в третьем круге Себастьяну Корде, и Карен Хачанов, оказавшийся слабее итальянца Янника Синнера.

Призовой фонд состязаний в Майами составляет 3 343 785 долларов США. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. В 2019 году победителем турнира стал швейцарец Роджер Федерер.