МИД РФ: все виновные и причастные к атаке на поезда в Крыму будут наказаны
Все виновные и причастные к атаке ВСУ на поезда в Крыму будут установлены и наказаны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, 8 июня сообщает пресс-служба дипведомства.
«Решительно осуждаем данные военные преступления. Все виновные и причастные к ним лица будут установлены и получат неотвратимое и справедливое наказание», — приводит пресс-служба заявление Захаровой.
Напомним, в ночь на 8 июня в Крыму произошла атака украинского БПЛА на поезд № 68 Москва — Симферополь. Удар пришелся по тепловозу. Машинист смог остановить состав. Помощник машиниста погиб. Среди пассажиров пострадавших нет.
4 июня ВСУ атаковали в Крыму пригородный поезд, следовавший по маршруту Азовский — Керчь. Пострадали четыре человека, один из них скончался.
3 июня была совершена атака на пассажирский поезд на железнодорожной станции Джанкой. Повреждения получили несколько вагонов, а также инфраструктура вокзала. Есть пострадавшие, в том числе дети.