Россия заняла пятое место в пятом этапе Кубка мира по биатлону

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Пятое место заняла сборная России в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону 8 января в немецком городе Оберхоф.

Первое место взяли спортсмены из Норвегии: Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ингрид-Ландмарк Тандерволд, Марте Ройселанд. Их время составило 1 ч 28 мин 51,4 с, они потратили шесть дополнительных патронов.

На втором месте оказались белорусские спортсмены: Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова, Анна Сола с пятью дополнительными патронами. Они отстали от первого места на 23,1 с.

Третье место получила Франция. Спортсмены Антонин Гигонна, Симон Дестьё, Анаис Бескон и Жюлья Симон потратили 11 дополнительных выстрелов и отстали от победителей на 2 мин 1,3 с.

Четвертое место заняли шведские биатлонисты Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг и Эльвира Эберг. Они потратили 10 дополнительных патронов, а Самуэльссон и Эберг пробежали два и один штрафных круга соответственно. Отставание от победителей — 2 мин 8,4 с.

Россия заняла пятое место. Спортсмены Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова потратили девять дополнительных патронов и отстали от победителей на 2 мин 10,7 с.

Напомним, Кубок мира по биатлону проходит с 27 ноября 2021 года по 20 мая 2022 года. Кубок состоит из 10 этапов, которые проходят в Швеции, Австрии, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Эстонии и Норвегии.