1. Экономическая война
  2. Поставки газа в Европу
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Лидеры США и Германии обсудят альтернативные пути поставок газа в Европу

Изображение: (сс) Olaf Kosinsky
Олаф Шольц
Олаф Шольц

Альтернативные пути поставок газа в Европу обсудят 7 февраля президент США Джо Байден и канцлер ФРГ Олаф Шольц, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан 6 февраля в эфире телеканала NBC.

Салливан отметил, что США могут помочь в координации поставок газа в Европу. Он добавил, что работа по поиску альтернативных путей поставок газа продолжается.

«Президент Байден и канцлер Шольц обсудят это завтра», — заявил Шольц.

Напомним, ранее немецкое издание Bild сообщало, что Шольц встретится с Байденом 7 февраля в Белом доме. Сообщалось, что стороны намерены обсудить ситуацию вокруг Украины.

Напомним также, Россия построила газопровод «Северный поток — 2», который соединяет балтийское побережье России и Германию. США активно противодействовали строительству газопровода и продолжают пытаться не допустить его запуска.

Комментарии
Загружаются...