Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

Победу дома над хоккейным клубом «Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 20 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» оказал серьезное сопротивление «Салавату Юлаеву». Проигрывая после двух периодов 0:2, они нашли в себе силы сравнять счет. Но уфимская команда смогла спасти матч.

«Салават Юлаев» — «Нефтехимик»: 4:2 (1:0, 1:0, 2:2); броски: 38-85; броски в створ ворот: 21-35; штраф: 45-20.

Шайбы забросили:

1:0 — Кулемин Николай (Дроздов Иван, Науменков Михаил) в большинстве — 14-я минута («Салават Юлаев»);

2:0 — Комаров Александр (Дроздов Иван, Панин Григорий) — 26-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Белозеров Андрей (Камара Энтони, Якупов Наиль) в большинстве — 41-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Шерстобитов Данил (Якупов Рауль, Жукенов Дмитрий) в большинстве — 48-я минута («Нефтехимик»);

3:2 — Коледов Павел (Дроздов Иван, Науменков Михаил) в большинстве — 50-я минута («Салават Юлаев»);

4:2 — Бабенко Матвей (Пименов Артем) — 59-я минута в пустые ворота («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 10 очков и переместился на 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Нефтехимик» с 3 очками идет на 12-м месте на Востоке.