Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» повторно переиграл «Ак Барс- Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой нижегородского «Старта» закончился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в 22-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

На 5-й минуте розыгрыш углового стал поводом для взятия ворот «Ак Барса» — Максим Гавриленко добил мяч с корнера — 1:0. На 11-й минуте Дмитрий Черных проскочил в образовавшийся между казанскими защитниками коридор и увеличил отрыв нижегородцев в два мяча — 2:0.

На 25-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов отквитал один мяч с углового — 2:1. Однако нижегородцам хватило 45-ти секунд, чтобы восстановить прежний разрыв вылазкой Сергея Даданова — 3:1.

На 44-й минуте голкипер «Старта» Юрий Иванчиков далеко выбросил мяч. Пока два казанских защитника решали, кто должен его нейтрализовать, на помощь подоспел вратарь Виктор Яшин. В этот момент исполняющий обязанности капитана нижегородцев Алексей Киселев отнял у незадачливой троицы «малиновый снаряд» и запустил в пустые ворота — 4:1

На 48-й минуте защитник хозяев Анатолий Голубков впечатал пятый мяч с углового — 5:1. И только на 70-й минуте казанец Денис Артюшин стремительно вошел в радиус с краю и сократил разрыв до трех мячей — 5:2.

«Старт» (Нижегородская область) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 5:2 (4:1)

Голы забивали: Максим Гавриленко (5), Дмитрий Черных (11), Сергей Даданов (26), Алексей Киселёв (44), Анатолий Голубков (48), — Игорь Ларионов (25), Денис Артюшин (70).