Даллас, / ИА Красная Весна

Ассистентский дубль Кузнецова помог «Вашингтону» разгромить «Даллас»

Изображение: commons.wikimedia.org
Евгений Кузнецов

«Даллас Старз» со счетом 0:5 уступил «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который состоялся 28 января на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Вашингтона» авторами заброшенных шайб стали Том Уилсон (2-я, в большинстве), Джон Карлсон (8-я минута, в большинстве), Тревор ван Римсдайк (14-я минута), Коннор Макмайкл (33-я минута) и Никлас Бекстрем (37-я минута). Российский форвард Евгений Кузнецов отдал две голевые передачи, защитник Дмитрий Орлов — одну. Александр Овечкин не набирает очков на протяжении трех матчей подряд.

Хозяева льда смогли не смогли забросить ни одной шайбы — голкипер «Вашингтона» Витек Ванечек отразил все 29 бросков по своим воротам.

Итоговый счет — 0:5, гостевая победа «Вашингтона» (57 очков, 6-е место в Восточной конференции). У «Далласа» — 46 очков и 9-е место на Западе.