Бостон, / ИА Красная Весна

«Флорида» сократила отставание от «Бостона» в серии плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» в овертайме сломила сопротивление команды «Бостон Брюинз» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, который состоялся 27 апреля на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне.

По ходу матча «Флорида» три раза вела в счете — у гостей отличились Энтони Дюклер (9-я минута), Сэм Беннетт (39-я минута) и Сэм Райнхарт (46-я минута, в большинстве).

Однако «Бостон» всякий раз сравнивал счет благодаря голам Брэда Маршана (23-я минута, в большинстве), Патриса Бержерона (45-я минута, в большинстве) и Тейлора Холла (50-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

И все же «Флорида» вырвала победу в овертайме — победная шайба на счету Мэттью Ткачука (67-я минута).

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Флориды», которая сократила отставание в серии до четырех побед — 3:2. Шестой матч серии пройдет в Санрайзе 29 апреля.