Перт, / ИА Красная Весна

Циципас обыграл Димитрова на теннисном Объединенном кубке

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Победой греческого теннисиста Стефаноса Циципаса над болгарином Григором Димитровым завершился матч на Объединенном кубке. Об этом 29 декабря стало известно по окончании встречи.

Четвертая ракетка мира двадцать восьмого номера мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:2, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и девять минут.

Таким образом, счет в матче Греция-Болгария стал 2:0. В первом матче гречанка Деспина Папамихаил переиграла Изабеллу Шиникову из Болгарии — 3:6, 6:4, 6:1.

Объединенный кубок является командным турниром. Матчи проходят в трех австралийских городах: Перте, Брисбене и Сиднее. На групповой стадии восемнадцать сборных распределены по шести группам, по три команды в каждой группе.