2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» в матче чемпионата России

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Ростовом» в матче 28-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал футбольный клуб «Краснодар» 21 мая в Краснодаре.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Голы забили: на третьей минуте Алексей Ионов, на 10-й — Джон Кордоба и на 33-й — Александр Кокшаров.

Кокшаров, которому 18 лет и 152 дней, стал самым молодым автором гола в играх команды в рамках РПЛ. До этого первенство по этому параметру принадлежало Ивану Игнатьеву, который в 2017 году забил гол в возрасте 18 лет и 216 дней.

После этой победы беспроигрышная серия «Краснодара» составила шесть игр. Для «Ростова», напротив, это третье поражения подряд. Перед этим команда проиграла со счетом 0:1 «Сочи» и со счетом 0:2 воронежскому «Факелу».

Теперь «Краснодар» находится на шестом месте турнирной таблицы РПЛ с 46 очками. «Ростов» имеет 50 очков и занимает четвертую строчку.