2. Бобслей, скелетон, сани, натурбан
Сочи, / ИА Красная Весна

Саночники из РФ впервые стали медалистами чемпионата мира в двойках

Серебряные медали по итогам заездов двоек получили на чемпионате мира по санному спорту в Сочи саночники из РФ Александр Денисьев и Владислав Антонов, 15 февраля от этом сообщает канал «Матч ТВ».

Первое место с результатом 1 минута и 39,384 секунды заняли атлеты из Германии Тони Эггерт и Саша Бенеккен. Российские серебряные призеры уступили соперникам всего 104 тысячных секунды. Бронзовые медали получили тоже саночники из Германии Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, от результата соотечественников их отделяет 142 тысячных секунды.

Две другие российские пары заняли четвертое (Всеволод Кашкин/Константин Коршунов) и шестое место (Владислав Южаков/Юрий Прохоров).

На предыдущем чемпионате мира первое место в соревнованиях двоек тоже досталось Эггерту и Бенеккену, а вот дуэт Денисьева и Антонова занял только 12-е место.

Напоминаем, до настоящего момента спортсмены из РФ никогда не становились медалистами в состязаниях двоек. Лучшим результатом было четвертое место на чемпионате мира в 2011 году. Высшим достижением саночников из СССР, которые выступали в двойках, была золотая медаль, завоеванная на чемпионате 1978 года.