Японцы обыграли австралийцев в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Японии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Австралии 6 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Осака Муниципал Централ Гимназиум» в японской Осаке. Сборная Японии с большим преимуществом выиграла первый и второй сеты (25:18, 25:15), но позволила австралийцам возродить интригу в третьей партии (23:25). И все же в четвертом сете (25:19) японцы довели дело до победы в матче — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Японии внес диагональный Юдзи Нисида, набравший за игру 24 очка. Наилучшую результативность в составе команды Австралии продемонстрировал доигровщик Лоренцо Поуп (22 очка).

Сборная Японии (21 очко) после этого матча занимает четвертое место в турнирной таблице предварительного этапа. Австралия (2 очка) — на последнем 16-м месте.