Гренобль, / ИА Красная Весна

На Гран-при Франции все три места заняли фигуристки из России

Изображение: (сс0)
Фигурное катание

Три места на пьедестале почета Гран-при Франции по фигурному катанию заняли фигуристки из России. 19 ноября об этом сообщает «Чемпионат».

Во французском Гренобле завершился этап по фигурному катанию в короткой программе. Все призовые места удалось взять российским спортсменкам.

Первой стала Анна Щербакова. Она обеспечила себе золотую медаль, набрав 77,94 балла — 41,60 за технику и 36,34 за компоненты.

На вторую ступень призового подиума поднялась Алёна Косторная с 76,44 балла. С бронзовой медалью этап завершила Ксения Синицына — у нее 69,89 балла.

Спортсменка из Южной Кореи Ён Чон Пак заняла четвертое место с 67 баллами. Фигуристка из США Мэрайя Белл с 60,81 балла закрепилась на 10-й строчке итогового протокола. Вторая американка Старр Эндрюс снялась с выступления.