«Лос-Анджелес Клипперс» крупно обыграл «Финикс Санз» в матче НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

С разницей в 16 очков «Лос-Анджелес Клипперс» переиграл «Финикс Санз» 13 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. Первые две четверти остались за «Клипперс» — 27:21, 29:23. В третьем игровом отрезке хозяева паркета позволили «Санз» сократить отставание в счете — 23:25. Однако в четвертой четверти «Клипперс» вновь победили (32:26) и довели счет до крупного — 111:95.

«Лос-Анджелес Клипперс» (16 побед и 12 поражений) занимает 5-е место в Западной конференции. «Финикс Санз» (21 победа и 5 поражений) — 2-й на Западе.

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали М-с Моррис (24 очка + 11 подборов), Джексон (19 очков), Мэнн (17 очков + 9 подборов), Кеннард (16 очков + 9 подборов), Хартенштайн (12 очков + 7 передач), Бледсоу (10 очков).

У «Финикс Санз» лучшими на паркете были К. Джонсон (17 очков), Бриджес (16 очков), Макги (13 очков + 13 подборов), Пэйн (12 очков).