1. Политическая война
  2. Внутренняя политика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Кисида проведет замену министра реконструкции на текущей неделе

Изображение: stevepb, pixabay, cc0
шахматные фигуры
шахматные фигуры

Премьер-министр Японии Фумио Кисида планирует 27 декабря заменить министра реконструкции Кению Акибу на премьер-министра Японии Фумио Кисида из-за скандала с политическими фондами, 26 декабря сообщает The Jiji Press.

Акиба, таким образом, покинет пост в преддверии очередной сессии парламента Японии, которая должна состояться в январе следующего года.

В итоге бывший министр реконструкции станет четвертым министром, покинувшим кабинет Кисиды с тех пор, как он основательно перетасовал его в августе.

Кроме того, издание располагает информацией, что премьер-министр также рассматривает возможность замены Мио Сугиты, парламентского вице-министра внутренних дел и коммуникаций, которая подверглась критике за ее прошлые дискриминационные высказывания.

Кисида, являющийся также председателем правящей Либерально-демократической партии, отметил в своем выступлении, что правительству и ЛДП необходимо действовать, поскольку общественное доверие является наиболее фундаментальной вещью

Комментарии
Загружаются...