1. Политическая война
  2. Мигранты в Европе и мире
Прага, / ИА Красная Весна

Премьер Чехии: бедным странам нужно отдать половину военных бюджетов

Изображение: flickr.com, CC BY 2.0
Премьер Чешской Республики Андрей Бабиш
Премьер Чешской Республики Андрей Бабиш

Передать половину военных бюджетов бедным странам предлагает премьер Чешской Республики Андрей Бабиш, 11 ноября сообщает РИА-новости.

В Париж съехались главы около 50 государств, чтобы отметить 100-летие окончания Первой мировой войны. После завершения праздничной церемонии состоится Форум мира.

Приехавший на это мероприятие премьер Чехии Андрей Бабиш намерен обсудить с участниками форума возможность передачи половины военных бюджетов членов Совбеза ООН на решение социальных проблем бедных стран. По его мнению, это позволило бы решить проблему миграции людей, ищущих лучшей жизни в странах Европы.

Премьер задается вопросом, зачем мир тратит 1 трлн 750 млрд долларов на вооружение и против кого это оружие должно быть направлено.

Напомним, Бабиш неоднократно высказывался против приема мигрантов из мусульманских стран и трат бюджета на их содержание. По его мнению, остановить их поток можно было бы, восстановив единство Ливии.

Комментарии
Загружаются...