Зеленский назвал Россию общей угрозой для Украины и Молдавии

Изображение: Цитата из к/ф «Слуга народа». Реж. Алексей Кирющенко. 2015. Украина
Владимир Зеленский в роли президента
Владимир Зеленский в роли президента

Россия лежит в основе угрозы для Украины и Молдавии, заявил президент Украины Владимир Зеленский 27 июня по итогам встречи с главой Молдавии Маей Санду в своем Telegram-канале.

«Украина и Молдавия имеют угрозы, в основе которых — агрессия России, поэтому общими должны быть и наши ответы на них», — написал он.

Зеленский отметил, что во время встречи с Санду они обсудили варианты противодействия российской спецоперации на Украине и вопрос приднестровского урегулирования, указав, что Украина является гарантом данного процесса.

Также были затронуты вопросы украинского транзита по территории Молдавии и энергетическое сотрудничество.

Зеленский добавил, что ценит помощь Молдавии, присланные на Украину саперные подразделения и помощь беженцам с Украины.

Напомним, 24 февраля была начата военная спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины.

Комментарии
Загружаются...