Тампа, / ИА Красная Весна

«Баффало» в овертайме вырвал победу у «Тампы» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Баффало Сейбрз»

«Баффало Сэйбрз» одержал волевую победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» 1 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Тампы», которая по ходу матча дважды вела в счете (1:0 и 2:1), отличились Брейден Пойнт (9-я минута, в большинстве) и Митчелл Чаффи (38-я минута). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей на 9-й минуте.

«Баффало» ответил двумя голами в исполнении Алекса Така (11-я минута) и Тейджа Томпсона (52-я минута, в большинстве) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Баффало» принес гол Расмуса Далина в большинстве на 62-й минуте.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа «Баффало» (60 очков), который расположился на 13 строчке на Востоке. «Тампа» (70 очков) — на седьмом месте в Восточной конференции.