Мытищи, / ИА Красная Весна

«Северсталь» одержала волевую победу над «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

«Северсталь» (Череповец) в серии буллитов одержала гостевую победу над китайским «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) 6 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Северсталь» отыгралась со счета 1:3, довела матч до серии буллитов и одержала победу над соперником.

«Куньлунь Ред Стар» — «Северсталь»: 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, ОТ-0:0, Б-0-2); броски: 53-65; броски в створ ворот: 32-45; штраф: 10-18.

Шайбы забросили:

1:0 — Пулккинен Тему (Макмиллан Брэндон, Родуолд Джек) — 2-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

1:1 — Ильин Михаил (Барберио Марк, Пилипенко Кирилл) — 18-я минута («Северсталь»);

2:1 — Пулккинен Тему (Макмиллан Брэндон, Ип Брэндон) в большинстве — 27-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:1 — Фу Спенсер (Меркли Райан, Фу Паркер) — 29-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:2 — Степанов Егор (Пилипенко Кирилл, Ярош Кристиан) в большинстве — 40-я минута («Северсталь»);

3:3 — Пилипенко Кирилл (Аймурзин Данил) — 58-я минута («Северсталь»);

3:4 — Коростелев Никита — победный буллит («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 30 очков и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 21 очком идет на 10-м месте на Западе.