Монпелье, / ИА Красная Весна

ПСЖ уверенно разобрался с «Монпелье» в гостевом матче Лиги 1

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен»

«Монпелье» со счетом 1:3 уступил ПСЖ в матче 21-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 1 февраля на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Лучший момент первой половины игры загубил Килиан Мбаппе, который на 10-й минуте не реализовал пенальти.

Счет в матче был открыт на 55-й минуте, когда отличился испанский полузащитник ПСЖ Фабиан Руис. На 72-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество гостей.

На 89-й минуте Арно Норден сократил отставание в счете, но последнее слово в матче осталось за ПСЖ — на 92-й минуте Уоррен Заир-Эмери установил окончательный счет — 1:3.

После этого матча ПСЖ (51 очко) занимает первое место в чемпионате Франции, опережая идущий на втором месте «Марсель» (46 очков) на пять очков. У «Монпелье» — 20 очков и 14 место в таблице.