Ford возобновляет производство в Великобритании
Производство автомобилей на территории Великобритании возобновят после ослабления карантина заводы компании Ford, заявил председатель правления британского подразделения автогиганта Грэм Хор, 13 мая сообщает Reuters.
Хор сообщил, что после открытия заводов компания будет заботиться о том, чтобы на предприятиях соблюдалось социальное дистанцирование. По его словам, это поможет «обеспечить безопасность на производстве ради блага сотрудников» Ford.
На заводах автоконцерна Ford в Эссексе и графстве Эссекс трудятся около 3,5 тысячи человек. С началом эпидемии коронавируса они в большинстве своем оказались в принудительных отпусках.
В начале мая Ford вернул часть рабочих на свои немецкие предприятия — в частности, в Кёльне. Сейчас сборка автомобилей на этих заводах ведется в меньших масштабах по сравнению с прежними мощностями, однако со временем объемы производства планируется вывести на докарантинный уровень.