Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Словакии выиграла у Дании и обошла Россию на ЧМ по хоккею

Шайба Петера Цегларика принесла сборной Словакии победу над командой Дании в матче группы A на чемпионате мира по хоккею 29 мая в Риге.

Первые два периода завершились нулевой ничьей. Счет был открыт только на 48-й минуте, когда в составе сборной Словакии заброшенной шайбой отметился Петер Цегларик, которому ассистировали Марек Гривик и Роберт Лантоши — 1:0.

Точку в матче на 53-й минуте поставил словацкий защитник Адам Яношик с передач Роберта Лантоши и Марека Гривика — 2:0, уверенная победа сборной Словакии.

Отметим, после пяти игр сборная Словакии (12 очков) опережает сборную России по хоккею (12 очков) за счет победы в личной встрече. Дания (8 очков в шести матчах) идет на пятом месте, но сохраняет шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.