Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Кингз» в упорной борьбе обыграли «Клипперс» в матче НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 115:124 «Лос-Анджелес Клипперс» с разницей в 9 очков уступил «Сакраменто Кингз» 1 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. В течение первых трех четвертей «Сакраменто» планомерно наращивал преимущество в счете — 21:29, 31:33, 24:37. В четвертой двенадцатиминутке «Клипперс» смогли лишь сократить отставание в счете — 39:25. Итоговы счет — 115:124, победа «Сакраменто Кингз».

В составе «Лос-Анджелес Клипперс» самыми полезными игроками стали Кеннард (19 очков), Мэнн (19 очков), Зубац (17 очков + 7 подборов), Бостон (13 очков), Джексон (12 очков + 6 передач), Хартенштайн (11 очков + 8 подборов).

У «Сакраменто Кингз» лучшими на паркете были Фокс (24 очков), Дэвис (23 очков), Митчелл (20 очков), Холмс (16 очков + 11 подборов), Мету (13 очков), Халибертон (12 очков + 11 передач).

«Сакраменто» находится на 11-м месте Западной конференции НБА — 9 побед и 14 поражений. У «Лос-Анджелес Клипперс» (7-е место на Западе) 11 побед и 11 поражений.