Калгари, / ИА Красная Весна

Буллит Кузьменко принес «Ванкуверу» победу над «Калгари» в матче НХЛ

«Ванкувер Кэнакс»

«Ванкувер Кэнакс» в серии буллитов сломил сопротивление «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 15 декабря на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

В составе «Калгари» в основное время отличились Микаэль Баклунд (10-я минута, в большинстве), Эндрю Манджапане (17-я минута) и Тревор Льюис (24-я минута).

По ходу матча «Ванкувер» вел 2:0 после голов Бо Хорвата (2-я минута) и Конора Гарланда (2-я минута), затем «Кэнакс» уступали в счете 2:3, но сравняли счет на 26-й минуте, когда с передачи российского нападающего Андрея Кузьменко шайбу забросил Шелдон Дрис — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Ванкувера» (0:1). Решающий буллит реализовал российский нападающий Андрей Кузьменко.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Ванкувера» (29 очков), который занимает десятое место в Западной конференции НХЛ. «Калгари» (32 очка) — на девятом месте на Западе.