Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» разобрался со «Строителем» в ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с сыктывкарским «Строителем» во втором четвертьфинальном матче чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Встреча состоялась 6 марта в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Счет хозяева открыли на 2-й минуте голом Юрия Шардакова с углового, а к 16-й минуте счет был увеличен армейцами до четырех мячей. На 33-й минуте мяч словно приклеился к клюшке нападающего «СКА» Павла Рязанцева, который собрал вокруг себя шестерых защитников «Строителя», и дождавшись, когда оборона перекроет обзор вратарю Максиму Шакирову, дослал мяч в створ — 5:0.

Только на последних секундах первого тайма сыктывкарский полузащитник Денис Лапшин решил самостоятельно решить вопрос с взятием ворот хозяев. Прорвавшись через пол поля и вскрыв оборону соперника, Денис сначала попал в щиток вратаря Виктора Каменева, но затем открыл счет голам гостей с добивания.

После перерыва дело у гостей пошло. Сначала Владимир Власюк на 58-й минуте забил с углового, а затем на 60-й минуте Андрей Опарин высокой клюшкой дослал мяч в сетку при розыгрыше корнера — 5:3.

Опасное сближение насторожило хабаровчан. Игроки «СКА» взяли тайм-аут, и больше «Строителю» не удалось забить новому полуфиналисту ни одного мяча, хотя сыктывкарцы очень старались.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Строитель» (Сыктывкар) 10:3 (5:1)

Голы забивали: Юрий Шардаков (2), Виталий Усов (11, 66), Дмитрий Сидоров (13, 71), Павел Рязанцев (16, 33, 64, 80), Артем Бондаренко (86) — Денис Лапшин (45), Владимир Власюк (58), Андрей Опарин (60).

Напомним, четвертьфинальные поединки проводятся до двух побед. Ранее 3 марта хабаровчане обыграли «Строитель» в Сыктвкаре со счетом 5:9.

Теперь 10 марта «СКА-Нефтяник» проведет первый полуфинал с победителем четвертьфинальной пары «Енисей» — «Кузбасс».