Анахайм, / ИА Красная Весна

Гол Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: nhl.com
«Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» в серии буллитов вырвал победу у команды «Анахайм Дакс» 8 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Сент-Луиса» в основное время матча отличились Захари Болдюк (1-я минута), Мэттью Кессел (13-я минута), Роберт Томас (34-я минута, в большинстве), российский нападающий Павел Бучневич (36-я минута) и Брэйден Шенн (43-я минута, в большинстве).

На это «Анахайм», который по ходу матча отыгрался с 3:5, ответил своими пятью голами, авторами которых стали Никита Нестеренко (3-я минута), Фрэнк Ватрано (24-я и 49-я минуты) и Лео Карлссон (42-я и 57-я минуты) — 5:5 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Сент-Луиса» (0:1). Решающий буллит реализовал Джордан Кайру.

Итоговый счет — 5:6, победа «Сент-Луиса» (87 очков), который расположился на девятой строчке на Западе. «Анахайм» (55 очков) — на 14 месте в Западной конференции.