Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) одержал волевую победу над «Адмиралом» (Владивосток) 18 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче хоккеисты «Нефтехимика», проигрывая перед заключительным периодом 0:3, в третьем оформили четыре шайбы и вырвали победу.

«Нефтехимик» — «Адмирал»: 4:3 (0:1, 0:2, 4:0); броски: 62-74; броски в створ ворот: 36-32; штраф: 6-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Бучельников Дмитрий (Уильямс Колби) — 18-я минута («Адмирал»);

0:2 — Гутик Даниил (Бучельников Дмитрий, Соловьев Алексей) в большинстве — 32-я минута («Адмирал»);

0:3 — Паутов Юрий (Горшков Александр, Берлев Антон) — 38-я минута («Адмирал»);

1:3 — Шафигуллин Булат (Камара Энтони, Хлыстов Никита) — 44-я минута («Нефтехимик»);

2:3 — Сетдиков Никита (Сериков Артем, Митякин Евгений) — 48-я минута («Нефтехимик»);

3:3 — Соколов Дмитрий (Жукенов Дмитрий, Брюквин Владимир) — 48-я минута («Нефтехимик»);

4:3 — Соколов Дмитрий (Жукенов Дмитрий, Хохлов Илья) — 60-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 18 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 12 очками идет на 12-м месте на Востоке.