Турция была сильнее Швеции на женском чемпионате Европы по волейболу

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Турции разгромила команду Швеции 18 августа в матче группы C чемпионата Европы по волейболу, который состоялся на арене «Кастелло Дюссельдорф» в Дюссельдорфе.

Упорная борьба на площадке развернулась в первом сете, который сборная Турции выиграла со счетом 25:22. Затем турецкие волейболистки уверенно взяли второй и третий сеты (25:18, 25:13) и завершили матч победой со счетом 3:0 по партиям.

Самым результативным игроком матча стала диагональная сборной Турции Мелисса Тереза Варгас, в активе которой 19 очков.

Отметим, матчи чемпионата Европы по волейболу среди женщин пройдут с 15 августа по 3 сентября 2023 года. Матчи первенства примут восемь городов — Флоренция, Верона, Турин, Монца, Дюссельдорф, Таллин, Гент, Брюссель.