Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» выбили «Стальных Лисов» из розыгрыша Кубка Харламова МХЛ

«Омские Ястребы» на гостевом поле в овертайме победили МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 11 марта во третьем матче 1/8 финала плей-офф и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче была равная игра. Омская команда в третьем периоде сравняла счет и перевела игру в дополнительное время.

В овертайме «Омские Ястребы» завладели инициативой и им хватило 6 минут, чтобы оформить решающий гол, который стал победным в матче и в серии.

«Стальные Лисы» — «Омские Ястребы»: 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, ОТ-0:1); броски: 44–60; броски в створ ворот: 25–38; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Кол Тимур (Трикозов Глеб, Малов Денис) в большинстве — 7-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Ткач Савелий (Осипович Борис, Козлов Андрей) — 35-я минута («Стальные Лисы»);

2:1 — Долгих Владислав (Онищенко Матвей) — 50-я минута («Стальные Лисы»);

2:2 — Власенко Дмитрий (Сысоев Данила, Заикин Андрей) — 52-я минута («Омские Ястребы»);

2:3 — Трикозов Глеб (Родионов Егор, Ананьин Егор) — 67-я минута («Омские Ястребы»).

В итоге МХК «Омские Ястребы», победив в серии со счетом 3-0, вышел в ¼ финала плей-офф. «Стальные Лисы» завершили выступление в этом сезоне.