Тампа, / ИА Красная Весна

«Торонто» в третий раз обыграл «Тампу-Бэй» в плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Торонто Мэйпл Лифс»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла на своем льду команде «Торонто Мэйпл Лифс» 25 апреля в четвертом матче ¼ финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 4:4.

«Тампа» по ходу матча несколько раз вырывалась вперед благодаря шайбам Алекса Киллорна (10-я минута, в большинстве, 39-я минута), Михаила Сергачёва (19-я минута) и Стивена Стэмкоса (32-я минута). Российский форвард Никита Кучеров отдал два голевых паса.

Однако «Торонто» смог отыграться. Отличились Ноэль Аччари (25-я минута), Остон Мэттьюс (50-я минута, 53-я минута, в большинстве) и Морган Райлли (57-я минута).

В овертайме, на 65-й минуте, победу «Торонто» со счетом 5:4 принес точный бросок Александра Керфута при игре в большинстве.

Таким образом, «Торонто» повел в серии до четырех побед со счетом 3:1 и находится в шаге от выхода в следующий раунд. Следующая игра пройдет в Торонто 28 апреля.