Будапешт, / ИА Красная Весна

Белоруссия одержала первую победу в отборе на Евро-2024, обыграв Косово

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Сборная Белоруссии с минимальной разницей в счете взяла верх над командой Косово в матче 4-го тура группы I квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Суса Ференц» в Будапеште.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Белорусские футболисты провели ударный отрезок под занавес матча, забив два гола за три минуты — у номинальных хозяев поля отличились Владислав Морозов (73-я минута) и Макс Эбон (75-я минута).

На 87-й минуте Ведат Мурики реализовал пенальти и возродил интригу в матче, но спасти матч сборная Косово не смогла. Итоговый счет — 2:1, первая победа победа сборной Белоруссии в текущем отборочном цикле.

После этого матча сборная Белоруссии (3 очка) поднялась на четвертое место в группе I. Косово (3 очка) — на пятой строчке. Лидирует в группе I Швейцария с десятью очками в активе.