В ООН подтвердили, что силы Израиля за две недели убили 8 палестинцев

Изображение: (сс) badwanart0
Сектор Газа
Сектор Газа

Отчет о погибших и раненых жителях Палестины на Западном берегу реки Иордан за истекшие две недели опубликован Управлением Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГД), 12 марта сообщает палестинское агентство WAFA.

Согласно отчету, который охватывает период с 22 февраля по 9 марта, израильские вооруженные силы застрелили восемь палестинцев, ранили 140 человек, в том числе 20 детей, и разрушили 29 зданий, принадлежащих палестинцам. Отмечается, что два здания в Восточном Иерусалиме были разрушены в качестве карательных мер со ссылкой на отсутствие выданных Израилем разрешений на строительство.

Сообщается, что в результате действий израильской стороны 62 человека, в том числе 28 детей, были вынуждены покинуть свои дома.

Израильские силы также провели 82 операции по розыску и аресту и арестовали 183 палестинца за отчетный период, отметили в УКГВ.

Кроме того, в течение отчетного периода израильские силы заблокировали главные въезды из пяти палестинских деревень на севере Западного берега, что лишило десятки тысяч людей доступа к средствам существования и услугам, говорится в отчете.

Комментарии
Загружаются...