Датские гандболистки одержали вторую победу подряд в основном этапе ЧЕ-2022

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Хорватии со счетом 26:17 в матче основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин (ЧЕ-2022) одержала сборная команда Дании 12 ноября.

Хорватские гандболистки провалили в этой игре первый тайм, забив за его 30 минут игрового времени всего 8 мячей, и проиграв первую половину встречи с общим счетом 8:14.

Во втором тайме главный тренер хорватской сборной внес коррективы в игру команды. Прежде всего, хорватские гандболистки перестроили свою игру в защите с 6-0, на 5-1, и стали более агрессивно играть в атаке.

Тренерские ходы принесли свои плоды, и сборная Хорватии за 12 минут второго тайма отыграла четыре мяча разницы в счете, и подобрались к сборной Дании на два мяча — 13:15.

Но дальше у хорватской команды вновь разладилась игра в нападении, и за следующие 15 минут второго тайма сборная Хорватии смогла забросить всего три мяча, а пропустила 10, и счет стал 16:25. С такой игрой рассчитывать на что-то в этом матче хорваткам было нельзя. Итоговый счет матча — 26:17 в пользу датской сборной.

Сборная Дании, одержав вторую победу подряд в основном этапе ЧЕ-2022, ранее сборная Дания была сильнее сборной Венгрии со счетом 29:27, набрала шесть очков, возглавила, пусть, скорее всего и временно, турнирную таблицу в Группе I и сделала весомую заявку на выход в полуфинал турнира.

Гандбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Основной этап

Группа I

1. Дания — 6 очков (4 матча). 2. Норвегия — 4 (2). 3.Словения — 4 (3). 3. 4.Швеция — 2 (2). 5.Хорватия — 2 (4). 6.Венгрия — 0 (3).